Главная

logo3

С 17 по 27 февраля 2020 года проходила декада специальности, пришло время подвести ее итоги и отметить самых активных студентов и преподавателей. В рамках декады специальности уже второй год подряд проходит День специальности АТМ для учеников 9-ых классов школы-интерната № 29. Представители данной специальности ярко представили себя и рассказали о своей будущей профессии. Ответственные за организацию мероприятия и подготовку студентов: Селепий Н.А; Панасюк А.В., Патутина И.А., Шильникова М.А.

Студенты 1 курса (группа ДОП11АТМ Фролов Степан; Дабин Илья; Бондаренко Даниил; Авдошкин Георгий; Иванюк Илья; Варлашова Дарья; Косицын Иван) сняли видеоролик, в котором рассказали, почему они выбрали данную специальность, с какими трудностями столкнулись, обучаясь на 1 курсе.

Студенты Ионин Илья, Пак Родион, Якунин Даниил (группа ДОП21АТМ) рассказали, чем отличается жизнь студента 2 курса от жизни студентов нового набора, поделились впечатлениями от новых спецдисциплин.

Машаров Влад, Перов Роман и Крушинский Павел, студенты группы ДОП31АТМ, рассказали о прохождении учебной практики, дали дельные советы студентам 2 курса, заострили внимание на соблюдении техники безопасности, рассказали, чему научились за это время и почему их привлекает профессия электромонтер.

Самым творческим выступлением оказался номер студентов 4 курса (группа ДОП 41АТМ Назаренко Евгений, Лысенко Иван, Жанибеков Артем, Ахметзянов Никита), в котором ребята решали вопрос «Быть или не быть…студентом». Сценка профориентационной направленности покорила всех зрителей артистизмом и креативностью.

Студенты 3 курса 18.02.2020 г. под руководством Селепий Н.А. и Панасюк А.В. побывали в ШЧ-7 «РТУ» с уроком-экскурсией «Проверка работоспособности приборов после ремонта. Соответствие параметров приборов и устройств требованиям эксплуатации». Студенты познакомились с работой стенда СИ, смогли понаблюдать за работой электромехаников различного уровня.

Студенты 4 курса 28.02.2020 г. смогли посетить ШЧ-6 ст. Баневурово, где наблюдали за работой Процессорного модуля централизации Ebilock -950 и наглядно познакомились с автоматизированным рабочим местом линейного построения контроля микропроцессорного комплекса КТСМ-02.

Под руководством Панасюк А.В. 19.02.2020 г. студенты 3 курса приняли участие в краевой заочной Олимпиаде по дисциплине «Технология электромонтажных работ». Хочется поздравить преподавателя и студентов с высокими результатами: диплома 1 степени удостоен Чмель Владислав, диплома 2 степени удостоены Перов Роман, Потапов Сергей, Крушинский Павел, Машаров Владислав, Кондратьев Антон.

В рамках декады преподаватели специальности провели нетрадиционные уроки, так, Патутина И.А., 20.02.2020 г. в группе ДОП41АТМ провела урок самоуправления «Премирование работников дистанции СЦБ». Студенты Назаренко Евгений, Новиков Владислав, Павлов Борис самостоятельно разработали план урока, подобрали необходимую информацию, создали презентацию к уроку, тесты и провели занятие. Студенты за свой труд заслужили высокую оценку преподавателя и своих одногруппников. 27.02.2020 года в группе ДОП31АТМ Патутина И.А. провела урок самоуправления по теме «Производственная структура дистанции СЦБ». В роли преподавателя выступил Исупов Роман, который успешно справился с подготовкой и проведением занятия.

Преподаватели-дублеры отметили, насколько непрост труд педагога, и как много сил и времени необходимо затратить, чтобы успешно провести урок.

Селепий Н.А. 27.02.2020 года провела урок-игру «Железнодорожные перевозки. Дороги, которые мы выбираем». Студенты 1 курса изучили весь спектр профессий, необходимых для функционирования железной дороги, отработали навыки работы в парах, группах.

Выражается огромная благодарность преподавателям за активное участие в декаде специальности 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте)

воспитание любви к профессииу подрастающего поколения.

Зав.отделением СПО                                                              Шамрай О.В.























Вход

Члены АСКИТТ

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ТРАНСПОРТА (МИИТ)» (РУТ МИИТ)

Московский колледж ж/д тр-та - структурное подразделение МИИТ


ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ ИМПЕРАТОРА АЛЕКСАНДРА I (ПГУПС)


Санкт-Петербургский техникум ж/д тр-та - структурное подразделение ПГУПС
Брянский филиал ПГУПС
Великолукский техникум ж/д тр-та - филиал ПГУПС
Вологодский техникум ж/д тр-та - филиал ПГУПС

Калужский ж.-д. техникум - филиал  ПГУПС
Курский ж.-д. техникум - филиал  ПГУПС
Ожерельевский ж.-д. колледж - филиал  ПГУПС
Орловский ж.-д. техникум - филиал  ПГУПС
Рославльский ж.-д. техникум - филиал  ПГУПС
Рязанский колледж - филиал  ПГУПС
Петрозаводский колледж ж/д тр-та - филиал ПГУПС
Узловский ж.-д. техникум - филиал  ПГУПС
Ухтинский техникум ж/д тр-та - филиал ПГУПС

Ярославский ж.-д. техникум - филиал  ПГУПС


РОСТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ (РГУПС )

Техникум ж/д тр-та РГУПС (Ростов)
Владикавказский техникум ж/д тр-та - филиал РГУПС
Волгоградский техникум ж/д тр-та - филиал РГУПС

Филиал РГУПС в г. Воронеж  РГУПС
Филиал РГУПС в г. Туапсе  РГУПС

Елецкий ж.-д. техникум - филиал  РГУПС
Лискинский техникум ж/д тр-та - филиал РГУПС
Тихорецкий техникум ж/д тр-та - филиал РГУПС

Тамбовский ж.-д. техникум - филиал  РГУПС


ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ (ДвГУПС)

Байкало-Амурский институт железнодорожного транспорта
Амурский институт железнодорожного транспорта
Приморский институт железнодорожного транспорта
Хабаровский техникум железнодорожного транспорта ФСПО-ХТЖТ

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ (УрГУПС)

Колледж ж/д тр-та УрГУПС (Екатеринбург)
Курганский институт ж/д тр-та - филиал УрГУПС
Пермский институт ж/д тр-та - филиал УрГУПС
Челябинский институт ж/д тр-та - филиал УрГУПС



СИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ (СГУПС)

Новоалтайский техникум ж/д тр-та - филиал СГУПС
Новосибирский техникум ж/д тр-та - СП СГУПС
Томский техникум ж/д тр-та - филиал СГУПС



ОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ (ОмГУПС)

Омский техникум ж/д тр-та - филиал ОмГУПС
Тайгинский институт ж/д тр-та - филиал ОмГУПС



САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ (СамГУПС)

Самарский колледж железнодорожного транспорта - структурное подразделение СамГУПС
Алатырский техникум ж/д тр-та - филиал СамГУПС
Казанский техникум ж/д тр-та - филиал СамГУПС

Кировский филиал  СамГУПС
Нижегородский ж.-д. техникум - филиал  СамГУПС
Оренбургский техникум ж/д тр-та - филиал СамГУПС
Пензенский техникум ж/д тр-та - филиал СамГУПС
Филиал СамГУПС в г. Ртищево
Саратовский техникум ж/д тр-та - филиал СамГУПС
Уфимский техникум ж/д тр-та - филиал СамГУПС
Ижевский техникум ж/д тр-та - филиал СамГУПС



ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ (ИрГУПС)

Забайкальский институт ж/д тр-та - филиал ИрГУПС (Чита)
Красноярский институт ж/д тр-та - филиал ИрГУПС
Улан-Удэнский институт ж/д тр-та - филиал ИрГУПС
Сибирский колледж тр-та и строительства - структурное подразделение ИрГУПС
Читинский техникум ж/д ИрГУПС




ЧАСТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ТИХОРЕЦКАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ ШКОЛА» ЧОУ ДПО «Тихорецкая Техническая Школа»